历任领导

长春工程学院历任党委书记:

李春生  (2000.05-2016.03)

李岩峰  (2016.03-2017.01)

潘福林  (2017.01-2020.08)

胡   明  (2020.12-)

 

长春工程学院历任校长:

高为峰  (2000.05-2004.01)

石曙光  (2004.03-2008.01)

韩立强  (2008.05-2017.01)

胡   明  (2017.02-2021.1)

陈   权  (2021.09-)

长春工程学院历任党委副书记:

陈忠礼   (2000.05-2006.01)

吴占军   (2006.01-2013.08)

别惠彬   (2014.01-2017.01)

张冀男   (2016.11-2021.09)

胡   明  (2017.01-2021.01)

温义生   (2017.03-2021.07)

陈   权  (2021.9-)

刘兆国    (2021.10-)

杨永生    (2021.10-)

长春工程学院历任纪委书记:

王时刚  (2000.05-2008.07)

张未知  (2008.07-2017.02)

陈丽华  (2017.07-2021.10)

王延博   (2021.10-)

长春工程学院历任副校长:

熙   莹  (2000.05-2006.01)

田士文  (2000.05-2013.11)

任玉珊  (2000.05-2014.04)

司元英  (2003.12-2009.10)

韩立强  (2006.01-2008.05)

王云鹏  (2008.05-2010.06)

杨晓东  (2010.12-2016.12)

孟祥萍  (2011.04-2021.05)

杨永生  (2014.05-2021.10)

窦立军  (2014.08-)

杨悦新  (2017.02-2021.10)