学校概况

长春工业高等专科学校及其前身历任党组织书记:

宋金贵  中央人民政府重工业部长春地质学校、重工业部长春地质学校、

            冶金工业部长春地质学校总支书记(1954.03-1958.08)

赵清泉  长春冶金地质专科学校党委书记(兼)(1959.01-1961.07)

            长春冶金地质专科学校、长春冶金地质学校党委书记(1961.08-1966.04)

张天和  长春冶金地质学校党委书记(1966.05-1967.01)(1978.04-1979.01)

桑明德  长春冶金地质学校革委会主任(1968.10-1970.04)

纪正夫  长春冶金地质学校党委书记(1972.04-1973.12)

成庚鸣  长春冶金地质学校党委书记(1973.12-1978.03)

魏向明  长春冶金地质学校党委书记(代)(1979.03-1981.11)

            长春冶金地质学校党委书记(1981.11-1983.12)

丁国治  长春冶金地质学校、长春冶金地质专科学校党委书记(1983.12-1985.04)

高凌汉  长春冶金地质专科学校、长春地质高等专科学校、

            长春工业高等专科学校党委书记(1985.05-1994.05)

赵学印  长春工业高等专科学校党委书记(1994.05-1998.10)

伭利武  长春工业高等专科学校党委书记(1998.10-2000.05)

 

长春工业高等专科学校及其前身历任校长:

张   明  长春测量地质技术学校校长(1952.08-1953.01)

刘   光  中央人民政府重工业部长春地质学校、重工业部长春地质学校、

            冶金工业部长春地质学校校长(1954.03-1958.08)

赵清泉  冶金工业部长春地质学校、长春冶金地质专科学校、

            长春冶金地质学校校长 (1958.09-1966.05)

纪正夫  长春冶金地质学校革委会主任(兼)(1972.04-1974.01)

成庚鸣  长春冶金地质学校革委会主任(兼)(1974.01-1978.03)

刘光路  长春冶金地质学校校长(1978.04-1981.11)

丁国治  长春冶金地质学校校长(1981.11-1983.12)

高凌汉  长春冶金地质学校、长春冶金地质专科学校校长(1983.12-1985.05)

姜世垿  长春冶金地质专科学校、长春地质高等专科学校、

            长春工业高等专科学校校长 (1985.05-1994.05)

伭利武  长春工业高等专科学校校长(1994.05-1998.10)

熙   莹  长春工业高等专科学校校长(1998.10-2000.05)

 

长春工业高等专科学校及其前身历任党委副书记:

宋金贵  冶金工业部长春地质学校、

            长春冶金地质专科学校党委副书记(兼)(1958.09-1961.07)

            长春冶金地质专科学校、长春冶金地质学校党委副书记(1961.08-1967.01)

陶   愫  长春冶金地质学校党委副书记(1972.04-1981.10)

            长春冶金地质学校党委副书记(兼)(1981.10-1983.11)

张天和  长春冶金地质学校党委副书记(1972.04-1978.03)

陈万海  长春冶金地质学校党委副书记(1974.01-1977.08)

刘光路  长春冶金地质学校党委副书记(1978.04)

丁国治  长春冶金地质学校党委副书记(1978.04-1981.10)

            长春冶金地质学校党委副书记(兼)(1981.10-1983.11)

费继昌  长春冶金地质学校党委副书记(1981.11-1983.11)

齐   勇  长春冶金地质学校、长春冶金地质专科学校党委副书记(1983.12-1990.11)

伭利武  长春冶金地质专科学校、长春地质高等专科学校、

            长春工业高等专科学校党委副书记(1991.09-1994.05)

郝兴海  长春工业高等专科学校党委副书记(1994.05-2000.05)

 

长春工业高等专科学校及其前身历任纪委书记:

魏向明  长春冶金地质学校纪委书记(兼)(1979.02-1981.10)

费继昌  长春冶金地质学校纪委书记(兼)(1981.10-1983.11)

孟志东  长春冶金地质学校、长春冶金地质专科学校纪委书记(1983.12-1991.09)

李世润  长春冶金地质专科学校、长春地质高等专科学校、

            长春工业高等专科学校纪委书记(1991.09-1998.08)

郝兴海  长春工业高等专科学校纪委书记(兼)(1998.08-1999.04)

            长春工业高等专科学校纪委书记(1999.04-2000.05)

 

长春工业高等专科学校及其前身历任副校长:

宋金贵  长春测量地质技术学校、中央人民政府重工业部长春地质学校、

            重工业部长春地质学校、冶金工业部长春地质学校、长春冶金地质专科学校、

            长春冶金地质学校副校长(1953.01-1967.01)

丁国治  中央人民政府重工业部长春地质学校副校长、

            重工业部长春地质学校(代理)(1954.03-1955.08)

            重工业部长春地质学校、冶金工业部长春地质学校副校长(1955.09-1958.08)

            长春冶金地质学校副校长(兼)(1978.04-1981.11)

张仁行  长春冶金地质专科学校、长春冶金地质学校副校长(1960.09-1967.01)

蒋国平  长春冶金地质专科学校副校长(1961.08-1963.04)

史衍甲  长春冶金地质学校革委会副主任(1968.10-1970.04)

毕茂青  长春冶金地质学校革委会副主任(1969.01-1970.04)

李同茂  长春冶金地质学校革委会副主任(1968.10-1978.03)

毕庆国  长春冶金地质学校革委会副主任(1968.10-1970.04)

陶   愫  长春冶金地质学校革委会副主任(1971.04-1972.04)

            长春冶金地质学校革委会副主任(兼)(1972.04-1978.03)

            长春冶金地质学校副校长(兼)(1978.04-1981.10)

            长春冶金地质学校副校长(1981.10-1983.12)

张天和  长春冶金地质学校革委会副主任(兼)(1972.04-1978.03)

陈万海  长春冶金地质学校革委会副主任(兼)(1974.01-1977.08)

王   克  长春冶金地质学校革委会副主任(1977.09-1978.03)

孟志东  长春冶金地质学校副校长(1978.04-1983.12)

谢传义  长春冶金地质学校副校长(1978.04-1983.12)

刘贵珠  长春冶金地质学校副校长(1978.04-1983.12)

曹虎生  长春冶金地质学校副校长(1978.04-1983.11)

苑明义  长春冶金地质学校副校长(1978.04-1979.01)

高凌汉  长春冶金地质学校副校长(1981.11-1983.12)

赵学印  长春冶金地质学校、长春冶金地质专科学校、长春地质高等专科学校、

            长春工业高等专科学校副校长(1981.11-1994.05)

张   平  长春冶金地质学校、长春冶金地质专科学校、长春地质高等专科学校、

            长春工业高等专科学校副校长(1983.12-1994.05)

熙   莹  长春工业高等专科学校副校长(1994.05-1998.10)

田士文  长春工业高等专科学校副校长(1994.05-2000.05)

郝兴海  长春工业高等专科学校副校长(1995.10-2000.05)

靖向党  长春工业高等专科学校副校长(1998.08-2000.05)