2020-2021学年第一学期发展党员公示

文章来源:组织部   作者:组织部   发布日期:2020年11月09日   浏览:

根据学校发展党员公示制的有关规定,经基层党支部讨论、基层党委审查,党委组织部讨论通过,拟发展阿布都萨拉木·买买提等6名教工、尉霖浩等203名学生加入中国共产党。现公示如下:

一、发展教职工6名

学生工作处 阿布都萨拉木·买买提

招业就业处 王 帆

资产处 王一涵

后勤保障处 吴 坤

外国语学院 楚永娟

研究生学院 于艳春

二、发展学生203名

1.机电工程学院共18名

机制1742班尉霖浩 机制1742班李卓峋 机制1842班何晓天

机制1842班万茹馨 机制1843班黄柄瀚 机制1843班安洪涛

机制1843班张鑫赫 汽车1841班樊晓宇 汽车1841班姚嘉欣

机电1742班马 强 机电1741班孟昊阳 机电1741班张 博

机电1742班郑建光 焊接1841班敖云龙 焊接1841班方 宇

焊接1841班夏瑛琪 焊接1841班苑雪松 焊接1842班张哲源

2.电气与信息工程学院 共22名

电气1744班吴东航 电气1841班韩晓雪 电气1841班刘子文

电气1842班任 强 电气1843班何生坤 电气1844班杨淮文

电气1844班王从然 电气1845班徐文轩 电气1846班戴世吉

电网1741班龙春旭 电网1742班周效雍 电网1742班李金剑

电网1841班王泽源 电网1842班何雨洁 电网1842班代旅航

电子1841班王浩东 电子1842班杨宏伟 电子1842班董芳霄

自动1742班李佳旺 自动1841班叶梦帆 自动1841班孟祥宇

自动1842班刘雪松

3.能源动力工程学院 共17名

热动1841班刘真余 水动1841班王云龙 新能1741班甘泰任

水动1841班江立民 水动1841班王秋生 水动1841班温佳宝

新能1841班龙 锐 建环1742班周跃华 建环1841班张小凤

建环1841班陈宇翔 建电1841班刘嘉宁 建电1841班吴柔倩

建电1741班孙利泽 建电1842班付泽瑞 建环1841班沈青娥

建电1741班任 斌 建电1741班李佳睿

4.土木工程学院 共13名

城地1742班廖 龙 城地1842班王鸣泽 城地1842班刘文杰

土木1841班徐 震 土木1841班张志炫 土木1841班王睿思

土木1842班李忞芮 城地1841班高少博 城地1842班吴 雷

道桥1841班冯永哲 道桥1842班王云鹏 土木1841班李鹏辉

道桥1841班房志远

5.水利与环境工程学院 共20名

水利1841班夏吉楠 水电1841班王洪武 水电1842班程煜莹

水利1841班黄 悦 水电1842班曲起博 水电1741班赵胜泽

水电1841班张佳男 水文1841班吕 铖 环科1741班郭育婷

环境1842班杨浩业 环科1841班赵博华 水文1741班邓云鹏

给水1841班刘慧宁 给水1842班刘婉莹 给水1841班林子琛

给水1741班宋 欣 给水1742班马春辉 安全1741班张明辉

安全1841班王 程 安全1741班邵久航

6.勘查与测绘工程学院 共13名

测绘1841班辛洪波 岩土1842班万 鸽 岩土1841班贺 彪

测绘1742班柴 杰 测绘1842班刘丽雯 岩土1841班陈 硕

地信1841班张诗曼 宝石1742班刘 健 测绘1742班张椿雪

宝石1842班郑文城 宝石1841班杜 丽 资源1841班陈之齐

地信1841班李齐同辉

7.计算机技术与工程学院 共13名

计算1742班赵靖涵 物联1741班肖 源 计算1841班冯景龙

计算1842班李承龙 物联1841班王旭峰 物联1841班刘晓薇

物联1841班张 浩 软件1841班宝智慧 软件1842班王伟男

软件1842班李宇飞 软件1842班谷昊宇 软件1843班李得志

软件1923班李永胜

8.建筑与设计学院 共14名

规划1651班李思萱 服装1741班唐 薇 公共1741班王博涵

公共1741班董炫廷 建筑1851班胡 悦 建筑1851班邱思嘉

规划1851班陆嘉琪 环艺1841班彭 瑶 服装1841班韩泽慧

服装1841班陈汉卿 产品1841班王 爱 公共1841班杨 帆

公共1841班台德新 公共1841班高明远

9.管理学院 共19名

工管1742班梁鹏展 造价1741班刘兆伦 造价1842班齐欣然

工管1842班王飞洋 工管1842班徐泷燊 工管1841班王嗣迪

工管1841班杨亚婷 房地1841班丁 茜 造价1841班邓 旭

造价1841班沈晓兵 房地1841班赵 越 营销1841班徐 强

工商1841班邹汶汝 财务1842班王圣然 财务1842班冷星瑶

营销1841班刘 哲 营销1841班李世康 财务1842班李美儒

营销1741班李双新

10.理学院 共3名

应化1741班韩雨桐 应化1841班李根博 应化1842班韦 祎

11.外国语学院 共4名

英语1742班陈 欢 英语1842班陈 红 英语1842班王佳琪

英语1841班白旭星

12.国际教育学院 共30名

土木1743班王华淳 土木1744班张 伟 土木1744班张 旭

土木1745班张佳宁 土木1744班李松霖 土木1746班贾 堃

土木1745班王天晓 土木1844班王华青 土木1846班李宛遥

土木1843班任家豪 土木1844班袁东琦 土木1845班金 沐

土木1845班龙宇宸 土木1844班张丁宁 机制1743班章儒堃

机制1743班周恒宇 机制1744班孙 泽 动力1744班张继航

机制1746班逯雨鑫 机制1746班牛子骥 动力1745班吴 穹

机制1846班田佳奇 机制1845班白 杰 动力1845班游蕊嘉

动力1844班吴倩琳 机制1847班刘逍冲 动力1845班王 晨

动力1845班李春霖 机制1844班陈子涵 机制1846班张 宏

13.研究生学院 共8名

建筑电气与智能化工程2019级 吴珊珊

岩土工程2019级 刘明东

建筑设计及其理论2019级 尹新雯

水工结构工程2019级 刘鑫

水工结构工程2019级 曾宪治

水利水电工程2019级 顾贲尧

市政工程2019级 么兴荣

市政工程2019级 刘松林

14.应用技术学院 共9名

焊接1832班于礼齐 数媒1832班刘雨欣 水电1832班姜雪露

水电1832班袁 阳 网络1832班刘子毓 网络1831班刘 曦

电商1831班李子豪 发电1832班崔 鹏 道桥1831班聂旭斌

根据《长春工程学院发展党员公示制暂行办法》,对以上拟发展党员予以公示,欢迎广大师生对以上同学是否符合党员标准和条件提出意见,反映问题,我们将对反映的情况和问题认真进行调查核实,并按有关规定做出相应处理。

公示截止时间为2020年11月13日

联 系 电 话:80578131 80578132

联 系 人:时红梅 张 卓

中共长春工程学院委员会组织部

2020年11月9日

上一条:2020年吉林省省直事业单位公开招聘工作人员公告(21号)
下一条:2020年吉林省省直事业单位公开招聘高级人才公告(20号)

相关文章

    读取内容中,请等待...

信息分享